logo
Рус
Частным клиентам
Для бизнеса
Private
О банке
Офисы и банкоматы
23 июня 2022 г.
Евразийский банк направит полученную прибыль на наращивание активных операций и развитие технологий

Евразийский банк направит полученную прибыль на наращивание активных операций и развитие технологий

23 июня 2022года, Алматы

Единственный акционер Евразийского банка принял решение не выплачивать дивиденды за 2021 год, а направить чистую прибыль в размере 12 732 416 000 теңге на увеличение капитала банка.

 

Член Совета директоров Евразийского банка Шухрат Ибрагимов прокомментировал, что такое решение об отказе от дивидендов принимается акционером банка традиционно на протяжении многих лет.

 

«Вся полученная прибыль остается и будет оставаться в распоряжении банка для его капитализации с целью дальнейшего роста финансирования экономики Казахстана и инвестиций в развитие банковских технологий и клиентских сервисов», — сказал Ибрагимов.

 

Акционер также утвердил консолидированную и неконсолидированную финансовую отчетность за 2021 год, составленную по международным стандартам, подтвержденную аудиторской компанией АО «КПМГ Аудит».

 

АО «Евразийская финансовая компания» — единственный акционер банка, владеющая 100% пакетом голосующих акций АО «Евразийский банк».

 

АО «Евразийский банк» — социально важный коммерческий банк Казахстана с 28-летней историей развития. Входит в восемь крупнейших банков страны с размером активов 1,414 триллиона теңге, занимает ведущие позиции на рынке розничного банкинга, предоставляет широкий спектр услуг корпоративным клиентам и субъектам МСБ. Рейтинг банка по шкале Moody’s — В2 — и был подтвержден 12 апреля 2022 года с оценкой «стабильный». Банк относится к экосистеме группы ERG (одна из крупнейших компаний в мире в сфере добычи и переработки минеральных ресурсов).

 

Для контактов:

PR-служба Евразийского банка

+7 (727) 259-95-99, вн.: 3046.

[email protected]